Programme Coups de Coeur

Coups de Coeur 2017

Les dates

Vendredi 10 mars à 20h00 : BROMONT-LAMOTTE / Salle des Fêtes

Vendredi 10 mars à 20h30 : THIERS / Le Monaco

Lundi 13 mars à 20h30 : LES MARTRES-DE-VEYRES / Salle des Fêtes

Lundi 13 mars à 20h30 : VILLARD-DE-LANS / Cinéma Rex

Mardi 14 mars à 20h30 : MOUTIERS / Cinéma Rex

Mercredi 15 mars à 20h30 : BRIDES-LES-BAINS / Cinéma Le Doron

Jeudi 16 mars à 20h30 : ROCHEFORT-MONTAGNE / Lycée Agricole

Vendredi 17 mars à 20h30 : BOURG SAINT MAURICE / Cinéma Cœur d'Or

Vendredi 17 mars à 20h30 : GANNAT / Cinéma le Chardon

Samedi 18 mars à 20h30 : BOUZEL / Salle des Fêtes

Mardi 21 mars à 20h30 : VICHY  / Cinéma Étoile Palace

Mercredi 22 mars à 20h00 : CLERMONT-FERRAND / MDC Salle B.VIAN

Jeudi 23 mars àn 20h30 : CHAMPEIX / Salle Monnet (Collège)

Vendredi 24 mars à 20h30 : BILLOM (Ciné-Parc) / Salle du Moulin de l'Étang

Lundi 27 mars à 21h00 : LE PUY-EN-VELAY / Ciné Dyke

Lundi 27 mars à 21h00 : ISSOIRE / Cinéma le Modern

Mardi 28 mars à 20h30 : MURAT / Cinéma L'Arverne

Mardi 28 marsà 20h00 :SAINT GERMAIN LEMBRON / La Licorne

Mercredi 29 mars à 20h30 : AURILLAC / Cinéma le Cristal

Mercredi 29 mars à 20h30 : ROMAGNAT / Salle Reynoird

Jeudi 30 mars à 20h00 :CEYRAT/ Espace Culture et Congrès

Jeudi 30 mars à 20h30 :SAINT-FLOUR / Cinéma Le Delta

Vendredi 31 mars à 21h00 : BOËN SUR LIGNON/ Cinéma L'Entract

Vendredi 31 mars à 20h30 : CLERMONT-FERRAND / Le Rio

Vendredi 31 mars à 20h30 : LA ROCHE-BLANCHE / Foyer Culturel

Samedi 1 avril à 21h00 : SAINT VICTOR MONTVIANEIX / (Ciné-Parc) Salle de Pitelet

Dimanche 2 avril à 18h00 : CLERMONT-FERRAND / Le Rio

Lundi 3 avril à 20h00 : PELUSSIN / Ciné Pilat

Marde 4 avril à 20h15 : BRIOUDE / Cinéma Le Paris

Mardi 4 avril à 20h00 : GERZAT / Théatre Cornillon

Mardi 4 avril à 20h30 : TENCE / Ciné Tence

Mercredi 5 avril à 20h30 : PONT-DU-CHÂTEAU / Le Caméléon

Mercredi 5 avril à 20h30 : SAINTE-SIGOLÈNE / Cin'Étoiles

Jeudi 6 avril à 20h30 : LEMPDES / La 2deuche

Jeudi 6 avril à 20h30 : SAINTE FLORINE / Salle Polyvalente

Vendredi 7 avril à 20h30 : SAINTE FLORINE/ Salle Polyvalente

Vendredi 7 avril à 20h30 : AMBERT / Cinéma La Façade

Samedi 8 avril à 20h30 :CLERMONT-FERRAND  / Le Rio

Dimanche 9 avril à 18h00 : CLERMONT-FERRAND  / Le Rio

Lundi 10 avril à 20h30 : SAINT-AMAND-TALLENDE / Domaine du Marand

Lundi 10 avril à 19h45 : MOULINS/ Cap'Cinéma

Mardi 11 avril à 20h30 : MAURIAC/ Cinéma Le Pré-Bourges

Mardi 11 avril à 19h30 : YSSINGEAUX/ Ciné-Grenette

Mercredi 12 avril à 20h30 : LANGEAC / Centre culturel

Jeudi 13  avril à 20h00 : SAINT-GENÈS-CHAMPANELLE / La Grange

Vendredi 14 avril à 20h30 : LA TOUR D'AUVERGNE / Salle des Fêtes

Vendredi 14 avril à 20h30 : LES ANCIZES / Cinéma La Viouze

Vendredi 14 avril à 20H30 : SAINT-POURÇAIN / Clap Ciné

Mercredi 19 avril à 20h30 : CUNLHAT / (Ciné Parc) Salle des Fêtes

Vendredi 28 avril à 20h30 : LA CHAISE DIEU / (Ciné Parc) Auditorium Cziffra

Mardi 2 mai à 20h30 : LA SOUTERRAINE / Cinéma Eden

Mercredi 3 mai à 20h30 : DOMPIERRE-SUR-BESBRE / Cinéma René Fallet

Mardi 9 mai à 20h00 : LYON / Cinéma Comœdia

Vendredi 19 mai à 20h30 : MOZAC  / Salle de l'Arlequin

Mercredi 31 mai à 20h00 : SAINT-ETIENNE/ Cinémathèque

Mardi 8 aout à 20h30 : MARLANGES (Merinchal) / Théâtre de Marlanges

Contacts

Coordination de la diffusion de courts métrages en tournée et en première partie
Coordination de la diffusion de courts métrages pour le jeune public